На Чернавском и Северном мосту в Воронеже каждый день образуются длинные пробки из-за дорожных работ. Некоторые автомобилисты не пренеберегают поездкой по выделенной полосе, предназначенной для общественного транспорта.
Так, на Чернавском мосту, где выделенную полосу еще не запустили, водители регулярно объезжают пробки, проезжая на «выделенку». Соответствующая разметка уже нанесена на асфальт, но дорожникам необходимо установить знаки.
В мэрии Воронежа отметили, что автоматической фиксации нарушений пока не будет, так как участок все еще не работает в полноценном режиме. Однако получить взыскание можно в случае, если автомобилиста поймает полиция или коллега-автомобилист заснимет на регистратор момент пересечения полосы и передаст этот в ГИБДД.
Ранее в Воронежской области произошло ДТП с летальным исходом. Автомобилист наехал на пешехода на дороге Курск — Саратов.
В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».
Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», «Медуза», «Дождь», «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.